Россия напала на латвию

НАТО не сможет защитить страны Балтии, если Россия нападет 77 21.10.2017

В случае нападения России на страны Балтии и Скандинавии «нет уверенности, что оперативные силы НАТО смогут быстро реагировать в случае необходимости», говорится в секретном докладе альянса, с которым ознакомился немецкий журнал Spiegel.

Саакашвили: Россия может захватить Беларусь, а угроза странам Балтии стала меньшей 8 09.08.2017

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время визита в Вильнюс заявил, что следующей мишенью России будет Беларусь, а опасность со стороны Москвы для стран Балтии сейчас меньше, чем несколько лет назад.

Разведка Эстонии: нападение России на страны Балтии полностью исключать нельзя 5 09.03.2016

Несмотря на то, что использование военной силы в отношении стран Балтии со стороны России маловероятно, полностью исключать такую возможность нельзя, сообщает в годовом отчете Департамента информации, который отвечает за внешнюю разведку в Эстонии.

Министр обороны про учения ВДВ РФ вблизи Латвии: они учатся нападать 16 15.02.2016

Министр обороны Раймонд Бергманис заверил латвийцев, что начавшиеся под Псковом учения российской армии, в ходе которого в высшую степень боевой готовности приведено 2,5 тысячи десантников ВДВ, были заявлены заранее, и Латвия была своевременно о них оповещена.

Медведев рассказал, почему политики Латвии любят концепцию "русские идут" 15.02.2016

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что в странах Балтии запугивание русскими — это способ управления общественным мнением.

Евродепутат: Россия напала на Латвию "Спутником" 24 15.02.2016

Интернет-портал "Спутник" - это оружие России, а открытие подобного СМИ в Латвии следует расценивать как нападение на медийное пространство нашей страны. Такое мнение в интервью передаче "900 секунд" на телеканале ЛНТ высказал депутат Европарламента от Национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.